Что сделать чтобы повысить посещаемость сайта?

В данной статье специалисты веб-студии RAY5 поделятся с вами собственным опытом как увеличить трафик. Но для начала, для того, чтобы статья стала для вас актуальной, задайте себе прямо сейчас, один вопрос. Почему вы сейчас находитесь на нашем ресурсе? Понятно?! И так начнем.

Описание нескольких секретов в раскрутке сайта, применяемых для увеличения числа посетителей, их удержания, а также для улучшения активности.

Методы раскрутки вашего сайта – это особенные действия, которые в большинстве случаев не подмечаются пользователями, но, тем не менее, действуют на них весьма продуктивно. В результате их применения посетители становятся частью вашей постоянной аудитории, более увлеченно принимают участие в жизни ресурса, а также рекомендуют его всем своим знакомым. Согласитесь, что эти достаточно приятные для сайтовладельца перспективы, а потому, я думаю, вам наверняка будет интересно узнать о них больше.

Как увеличить посещаемость сайтаЕсли говорить непосредственно о быстром привлечении новых гостей, то опираются на основные постулаты вирусного маркетинга. Если с данным понятием вы не знакомы, то считаем своим долгом пояснить. Это особые меры, благодаря которым пользователи по тем или иным причинам сами становятся носителями рекламы о вашем веб-проекте.

Вот, к примеру, многим известно такое понятие, как партнёрская программа. Благодаря данным действиям партнёры, принимающие участие в таком мероприятии, получают материальный стимул, потому что с каждого нового пользователя или совершенной им покупки они получают определенный процент от выручки сайтовладельца. Вы можете успешно применить такую тактику в раскрутке сайта, если ваш ресурс относится к коммерческой деятельности.

У вас есть свой сайт и вы наполняете его уникальными статьями, к тому же вы продвигаете его в поисковой системе это похвально, но трафик желает лучшего? Теперь для вас наступает время подумать об увеличении посещаемости, ведь трафик в сети Интернет это всё.

Один из самых проверенных способов по увеличению трафика и соответственно заработку на сайте это баннер или реклама на других сайтах – так растёт узнаваемость вашего сайта или услуг. Создание качественных баннеров и рекламных кампаний, для прибыльных проектов, дело непростое и важное.

Поэтому, стоит заказать рекламу у специалистов, которых вы всегда найдете в нашей веб-студии. Вы сможете всегда, познакомится с нашими проектами и опытом. Отнеситесь к этому со всей ответственностью, мы гордимся своими успехами и не скрываем неудач. Всегда честно предупреждаем о возможных трудностях.

Другим известным вариантом раскрутки является размещение на своем проекте бесплатных материалов для скачивания в обмен на подписку. В качестве предметов скачки вы можете предложить какие-то видеоуроки, обучающие книги или программы. Главное – чтобы они были ценными, тогда люди заинтересуются вашей информацией, будут скачивать её сами и советовать другим.

Не менее продуктивной возможностью в раскрутке сайта является добавление каких-то особых функций или приложений. К примеру, устройте у себя бесплатный сервис подбора дизайна квартиры, выбора букета в зависимости от события, либо что-то другое, что будет актуально для вашего ресурса. Тогда люди будут обращаться к вашим услугам, у них появится о вас хорошее мнение и наверняка в качестве благодарности они предложат другим вашу ссылку. И это лишь некоторые примеры подобных тонкостей в раскрутке сайта, вы можете реализовать нечто своеобразное, что наиболее подойдет характеру вашего проекта.

Чтобы пользователи Интернета как можно чаще обращались к вашему ресурсу, можно организовать какие-то интересные конкурсы или другие активности с использованием социальных сетей. Они могут основываться просто на спортивном интересе, либо на каком-то весомом поощрении. В любом случае, это всегда сказывается на росте посещаемости самым позитивным образом.

После всех предпринятых возможностей как увеличить трафик, также стоит обратиться и к мерам, которые позволят повысить число постоянных пользователей. Здесь вы можете ненавязчиво предложить своим посетителям подписаться на почтовую рассылку.

К примеру, в ходе регистрации установите функцию «Подписаться на новости» и по умолчанию поставьте галочку на ней (подленько, но неплохо работает, если присылать интересный контент). А если уж юзер не захочет оставаться в курсе публикуемых на ресурсе новостей, он может самостоятельно деактивировать эту функцию. Так что, как изволите видеть, некоторые тонкости в раскрутке сайта проявляют себя с наилучшей стороны во многих отношениях!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *